Урок Письма Строчной Буквы Л

Posted on by
Урок Письма Строчной Буквы Л Average ratng: 4,6/5 9408reviews

Письмо заглавной буквы ЛКонспект урока обучения грамоте (письмо) в 1 классе по теме «Письмо заглавной буквы Л» Урок обучения грамоте (письмо) в 1 классе Описание материала: Урок обучения грамоте по теме «Письмо строчной буквы Л» разработан в соответствии с содержанием программы и учебным планом по обучению грамоте в 1 классе (УМК «Планета знаний». Илюхина «Пропись . Андрияновой). Данный урок является первым по данной теме. Конспект предназначен для учителей работающих по программе ФГОС.

Урок Письма Строчной Буквы Л

С переходом системы общего образования на ФГОС второго поколения особую актуальность приобрёл системно- деятельностный подход. Для реализации данного подхода применяю в своей работе групповые формы работы, работу в парах.

План-конспект урока. 1 класс «Б». Обучение грамоте и развитие речи. Цели и задачи . Описание материала: Урок обучения грамоте по теме «Письмо строчной буквы Л» разработан в соответствии с содержанием .

Считаю, что эти формы создают условия для включения каждого ученика в активную работу на уроке. Ученики учатся обсуждать задачу, намечать пути её решения, реализовать их на практике и представлять результат. Цель: научиться писать заглавную букву Л Задачи: 1.

Горецкий В.Г., Федосова Н.А., Пропись 1,2,3,4 к «Русской азбуке». Строчная и прописная буквы ю, Ю. Письмо строчной буквы ю после согласных . Урок обучения грамоте (письмо). Тема : «Письмо заглавной буквы «Л».

Урок Письма Строчной Буквы Л

1 класс Строчные буквы л, м. Сидеть при письме прямо, не сгибаясь. Цель: Научить писать строчные буквы л и м. Конспект урока по обучению грамоте в 1-м классе (письмо) в. Научить писать строчную и заглавную букву Лл. Открытый урок на семинар директоров. Урок письма по обучению грамоте 1 класс УМК «ПНШ». Учитель высшей категории: Морозова . Конспект урока обучения грамоте «Строчная л. Изучение материала урока. Знакомство с графическим образом буквы л.

Образовательные: - Формировать умение писать букву Л; - Учить писать слоги, сочетания и слова с буквой Л; - Закреплять написание изученных букв 2. Развивающие: - Развивать навыки самоконтроля и самооценки, взаимоконтроля; - Развивать орфографическую зоркость; - Развивать навыки каллиграфического почерка, внимание, речевые умения, умение анализировать и обобщать 3.

Воспитывающие: - Воспитывать интерес к учению, любовь к родному языку; - Воспитывать положительную мотивацию к процессу обучения; - Воспитывать желание оказать помощь одноклассникам, применять правила делового сотрудничества Тип урока: Открытие новых знаний Форма: Проблемно - диалогическая игра В уроке использованы элементы современных педагогических технологий: - личностно - ориентированная (индивидуальная работа у доски и письмо) - проблемное обучение (частично - поисковый) - здоровьесберегающая (смена видов деятельности, физ. Принципы: наглядность, доступность.

Принципы систематичности и последовательности реализуются через переходы от простого к сложному. Технические особенности урока: Данный урок включает в себя компьютерную презентацию. ИКТ используется на всех этапах урока как средство наглядности вместе со словом, т. Планируемые результаты Регулятивные УУД: - определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя; - удерживать цель деятельности до получения её результата; - планировать решение учебной задачи; - выполнять последовательность необходимых операций; - анализировать написание буквы в соответствии с эталоном; - находить общие элементы в буквах; - конструировать буквы из элементов, анализировать графические ошибки; - находить правильно написанную букву; - анализировать собственную работу, находить ошибки, устанавливать их причины.

Познавательные УУД: - ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного; - ориентироваться в прописи; - добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; - перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всего класса. Коммуникативные УУД: - донести свою позицию до других: оформлять свою мысль в устной или письменной речи; - слушать и понимать речь других; - совместно договариваться о правилах работы в парах и следовать им; Личностные УУД: - проявлять интерес к новому; - интерес к способу решения и общему способу действия; - развивать способность адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении Структура и ход урока Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся 1.

Органи- зацион- ный мо- мент 2. Актуа- лизация опорных знаний 3. Поста- новка проблемы 4. Сооб- щение темы 5. Изуче- ние ново- го мате- риала а) Выде- ление элемен- тов буквы Л б) Напи- сание буквы Л в) Написание имён 6. Работа с предложением. Подве- дение итогов 8.

Рефлек- сия Обращение к детям: Ты готов начать урок? Покажите, с каким настроением вы пришли на урок. Давайте вспомним, с какой буквой мы познакомились. Что вы о ней узнали? Нас буква пригласили на прогулку в осенний лес. Давайте прочитаем. Задание детям: - Откроем Прописи и напишем их имена.

Ну так в путь! Давайте посмотрим на нашу букву. Есть ли в ней знакомые элементы? Задание для парной работы: - Найдите элементы, из которых состоит буква Л - Поднимите «воротца» те пары детей, которые нашли все элементы букв. Учитель задаёт вопрос: - Может мне кто - то поможет рассказать, как писать букву Л Учитель предлагает оценить работу - Оцени себя! Давайте подготовимся к письму этих слов.

Что нам надо сделать? Как зовут девочку.

Вспомним правило написания письменных букв Пишем слово с комментированием. Как ещё можно назвать девочку Лара? А кого я могу назвать ОН? Какое интересное имя. Вы встречали мальчика с таким именем?

Это редкое имя. Пишем с комментированием. Итак, слова мы научились писать. А что мы можем составлять из слов? Найдите предложение про девочку Лару. Что вы можете сказать об этом предложении?

Прочитайте с вопросительной интонацией. Как можно быстро написать предложение?

Самостоятельная работа - Чему мы сегодня хотели учиться на уроке письма? Мы справились с поставленной задачей? А кто из друзей Ёжика рад тому, что мы научились писать заглавную Л!!! Лара Ларион Мы не можем. Мы не умеем писать заглавную букву Л Писать имена, клички. Начало предложения.

Дети называют тему. Работа в парах Дети говорят правила работы в парах Дети проверяют. На слайде один из учеников показывает элементы буквы: Буквы М, А Один из учеников на слайде совместно с учителем показывают развёрнутый алгоритм написания буквы Л: Самооценка: - Мне было дано задание объяснить, как писать заглавную букву Л. Я самостоятельно (с помощью учителя) справился. Дети работают в Прописи на Да Это имена. Заглавная буква - Делим на слоги.

Подают руку помощи!!! Я выделяю Пишу слово Лара. Предложения. Выделяем правила Оно вопросительное. Можно составить схему предложения.

Протокол от «Л /» Рук. МО а, 3 2 0 / / г. Составлено на основе государственной программы и и требований к минимуму содержания. Принято на заседании. Подробнее. Иллюстрации к книге Валентина Канакина - Русский язык.

Ольга Крылова - Контрольные работы по русскому языку. В. П. Канакина Русский язык Рабочая. Подробнее. АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по предмету «Обучение грамоте» (письмо) Рабочая программа по обучению грамоте (письмо) для 1 класса общеобразовательной школы разработана на основе авторской программы В. Г. Учебная программа по обучению грамоте (письмо) разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Подробнее. ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по русскому языку класс п/п Тема урока Количество часов Примечание Добукварный период (8 ч) «Пропись первая учебная тетрадь». Ориентирование в тетради, расположение на рабочем.

Подробнее. Название программы Школа России Перечень УМК «Школа России» в 1- 4- ых классах на 2. МБОУ СОШ 1. 12 г. Самара Предмет Учебники Печатные тетради Дополнительная литература Обучение 1. А.) Рабочая программа по обучению грамоте для 1 класса общеобразовательной школы составлена.

Подробнее. муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа с. Нялинское имени Героя Советского Союза Вячеслава Федоровича Чухарева» ПРИЛОЖЕНИЕ к ООП. Подробнее. ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА по обучению грамоте 1 класс очно- заочное обучение Обучение грамоте. Чтение: В. Г. Горецкий, В. А. Кирюшкин, Л. А. Виноградская «Русская азбука», «Просвещение»,Москва,2.

Письмо. Подробнее. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по обучению грамоте для 1 класса общеобразовательной школы составлена в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта. Подробнее. 2. 0 ноя 2. Наука и обучение, презентации, для преподавателей, школьников и студентов Обучение. Письмо заглавной и строчной буквы Ю, ю. Школа работает по системе учебников «Начальная школа XXI. Подробнее. ПРИМЕРНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ уроков обучения грамоте (1.

Часть I Раздел I. Плановых контрольных уроков: , зачетов. Подробнее. Вопрос- ответ. В 2. 01. 1/1. 2 учебном году наряду с учебниками 2.

Прописи к Русской азбуке 1,2,3,4 - По 3. П., Горецкий. Подробнее. ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ (ПИСЬМО) ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по обучению грамоте (письмо) для 1 класса общеобразовательно школы разработана на основе Примерно программы начального общего образования. Подробнее. 2 класс» авторов В. Канакиной, В. В приложении отражены все. Скачать множество книг и журналов различных жанров и направлений.

Канакина В. П. Подготовительный период 3. Пропись первая учебная тетрадь. Трафареты, школьные 2 Рабочая. Подробнее. РУССКИЙ ЯЗЫК. Канакина, В. Целями изучения предмета «Русский язык» в начальной школе являются..

Упражнения учебника и рабочей тетради разнообразны. Задания. Подробнее. Тематическое планирование курса «Обучение грамоте» Раздел программы Программное содержание Характеристика деятельности детей (универсальные учебные действия) Слово и предложение Предложение как объект. Подробнее. Приложение Тематическое планирование курса «Обучение грамоте» 4. Раздел программы Слово и предложение Предложение как объект изучения Программное содержание Предложение в речевом потоке. Работа с предложением. Результаты изучения учебного предмета Личностными результатами изучения предмета «Русский язык» являются следующие.

Подробнее. 1 класс. УМК «Начальная школа 2. Автор: Савинакова А. Я. Методическое пособие. ПЛАНИРУЕМЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ УЧЕБНОГО КУРСА «РУССКИЙ ЯЗЫК» Ученик научится: различать, сравнивать: звуки и буквы; ударные и безударные гласные звуки; твердые и.

Подробнее. Тематическое планирование уроков обучения грамоте Тема Кол- во часов Формируемые знания и умения Ожидаемые учебные результаты Виды работы. Учебник Рабочая тетрадь Подготовительный период «Азбука» первый. Подробнее. ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ (ПИСЬМО) ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по обучению грамоте (письмо) для 1 класса общеобразовательно школы разработана на основе Примерно программы начального общего образования. Подробнее. Планируемые результаты освоения учебного предмета. Песни Из Фильма Алып Кашу Операциясы. Личностными результатами изучения предмета «Русский язык» являются следующие умения: осознавать роль языка и речи в жизни людей; эмоционально «проживать».

Подробнее. Cредняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии г. Хельсинки ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по курсу «Русский язык» (письмо) в соответствии с государственной. Подробнее. муниципальное общеобразовательное учреждение «Екимовичская средняя (полная) общеобразовательная школа» Рославльского района Смоленской области Урок письма в 1 классе Тема урока: «Строчная с, заглавная. Подробнее. В. Федосова Методическое пособие по обучению грамоте и письму ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ ВВЕДЕНИЕ В основе «Русской азбуки» лежит творческое использование теоретических положений. Подробнее. Русский язык Пояснительная записка Рабочая программа по русскому языку составлена на 1 год для учащихся 1 класса в количестве 1.

Федерального государственного образовательного. Подробнее. Учебная программа по русскому языку 1 класс Месяц Результаты обучения.

Темы, подтемы. Содержание обучения. Тематическое планирование и основные виды ПРИМЕРНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ уроков обучения грамоте (0. Тема для работы по «Букварю» Стр. Илюхина Прописи 1,2,3,4.

Подробнее. КАЛЕНДАРНО- ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКОВ для комплекта «Школа России» Русский язык Математика Литературное чтение Окружающий мир Изобразительное искусство и художественный труд 1 4 классы МОСКВА «ВАКО». Подробнее. Учитель Тищенкова Е. В. Конспект урока обучения грамоте в I классе Тема: Заглавная буква Ш. Упражнения в чтении и написании заглавной буквы в словах, обозначающих имена собственные. Учебные задачи: формируем. Подробнее. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 пгт Алексеевка г. Кинель Разработка интегрированного урока по обучению грамоте и письму для 1 класса Тема урока: «Буквы.

Подробнее. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Панфиловская средняя общеобразовательная школа РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ РУССКИЙ ЯЗЫК 1 КЛАСС УЧИТЕЛЬ ЗАКОЛЮКИНА Т. И. 2. 01. 6- 2. 01. УЧЕБНЫЙ. Подробнее. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан «Рассмотрено» «Согласовано» Руководитель ШМО Заместитель. Подробнее. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 1 им.

Петрова» города Смоленска СОГЛАСОВАНО Заместитель директора Шиленкова Л. Л. 2. 9. 0. 8. 2. ПРИНЯТО на заседании педагогического. Подробнее. ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ (ЧТЕНИЕ) ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по обучению грамоте (чтение) для 1 класса общеобразовательно школы разработана на основе Примерно программы начального общего образования. Подробнее. ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА 1. Выготский Л. С. Мышление и речь.

Гальперин П. Я. Умственное действие как основа формирования мысли и образа // Вопросы психологии. VP МАОУ«СОШ 9» г ; / ' - -- -- /Пакшина О. В./ Рабочая программа. Курс рассчитан на 3. Учебники по обучению русскому.

Подробнее. 2 Пояснительная записка Рабочая программа учебного предмета «Русский язык. Обучение письму» составлена для первого класса на основе примерной программы учебного курса (п. ООП МБОУ СОШ 1 (приказ. Подробнее. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 4. Петродворцового района Санкт- Петербурга Технологическая карта урока Обучение грамоте по «Прописям» В. А. Илюхиной 1 класс. УМК «Планета. Подробнее.

Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Абакана «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.